青岛市住房公积金管理中心首页 [青岛市住房公积金管理中心咨询电话]  12329  
留言本



当前位置:用户留言
标题 :
留言人姓名 :
电话:
类型:
留言信息 :
验证码 :
留言人 :边旭东   时间:2018-05-16 10:56:47   
转移到石家庄,怎么弄
管理员回复:您好,1.如您所在城市已使用公积金异地转移接续平台,根据《关于青岛市使用全国住房公积金异地转移接续平台办理住房公积金异地转移接续业务的通知》规定,向单位住房公积金缴存业务所属的管理处,提出异地转移接续申请,应提供以下材料:(1)申请人有效身份证件原件及复印件;(2)《青岛市住房公积金异地转移接续申请表》(附件1)一式两份;办理详见http://www.qdgjj.com/index.php?a=index&m=article&id=2034。2.如您所在城市未使用公积金异地转移接续平台,可根据如下链接办理:http://www.qdgjj.com/index.php?a=article&m=scene&id=1093。
51留言人:尹女士   时间:2018-08-15 14:10:51   
从昨天开始E证通登陆总显示服务器连接失败,即便登陆进去,所有的业务也无法办理始终处于加载或者连接失败。
管理员回复:您好,已与您电话联系。
52留言人:郁   时间:2018-08-15 13:49:21   
你好,我今天早上用电脑登录进去了网厅个人专业版,操作提取了800公积金,但是在输入验证码结算的时候显示未成功,可是稍后我又一次登录的时候在提取明细里显示这800已结算,但是我的卡里并没有到账,这是怎么回事?
管理员回复:您好,已与您电话联系。
53留言人:付民进   时间:2018-08-15 11:34:00   
你好!我原来在青岛缴纳公积金,2016年12月截止,青岛单位离职。现在在济南工作,重新开户缴纳公积金。请问,青岛的公积金如何提取?能否离职一次性销户提取呢?需要什么材料?谁去办理,青岛单位还是济南新单位?
管理员回复:您好,离职不是提取条件。您需符合《青岛市住房公积金提取管理办法》的规定,材料齐全可申请提取,详情请查阅如下链接:http://172.16.0.23/index.php?a=index&m=scene&cid=298。办理提取时需将提取材料交青岛原单位经办人代职工办理。
54留言人:高   时间:2018-08-15 11:24:54   
已经到柜台办理了网厅商贷提取,可是本周就是无法登陆,不知道什么原因,感觉像是服务器有问题。请解决
管理员回复:您好,已与您电话联系。
55留言人:静   时间:2018-08-15 10:03:50   
你好,我无法进入微信专业版提取公积金
管理员回复:您好,已与您电话联系。
56留言人:静   时间:2018-08-15 09:56:32   
你好,我在柜台办理了商业贷款公积金提取业务,我关注了公积金公众号,通过微信专业版提取公积金,可是打开显示没数据或者是链接失败,我又登录青岛公积金官网,也提不了,这是怎么回事啊?
管理员回复:您好,请您稍后再试。如仍有疑问,请留下联系方式我们与您联系。
57留言人:葛   时间:2018-08-15 09:45:42   
刚刚看到了您的回复,可是现在我的公积金是封存状态,我现在想把公积金取出来,到底应该准备什么资料呢?
管理员回复:您好,已与您电话联系。
58留言人:于   时间:2018-08-15 09:24:14   
单位网厅操作总是报错,还加载缓慢,提交个单据半天提交不上,都要等5分钟差不多才能成功,要不就直接登不上去提示未连接到服务器!!打电话给12329就让刷新,关键刷新也没有用,能不能好好维护下老报错真的非常影响使用
管理员回复:您好,已与您电话联系。
59留言人:葛   时间:2018-08-15 09:11:51   
我从原单位辞职两年了,但是之前公积金一直未提取,现在这个单位不给缴公积金,我想着把之前的公积金提出来,不知道怎么提取?需要准备什么资料?现在房子每月还着房贷,房子是老公的名。
管理员回复:您好,职工偿还本市建行、农行、交行、工行、中行、招商、邮储、青岛银行、浦发银行、中信银行商业性住房贷款,符合提取规定,可以申请网厅商贷自助提取。办理详情请查阅如下链接:http://www.qdgjj.com/index.php?a=article&m=scene&id=1930。根据《住房公积金管理条例》规定,住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工缴存的长期住房储金。凡是与以上单位建立劳动关系,并且由单位支付工资的城镇户口在职职工,均应由单位按规定为其缴存住房公积金,具有强制性。如您所在单位属于上述范围却未为职工依法缴存住房公积金,在此种情况下,是不能由职工自己办理缴存的,建议您携带身份证明、户籍证明、劳动关系证明、工资收入证明等材料,到单位所在辖区的住房公积金管理处办理实名投诉,依法维护您的住房公积金合法权益。若暂时不方便办理实名投诉,请保存好相关材料,以便日后方维权使用。
60留言人:孙莉娜   时间:2018-08-14 16:18:25   
请问主贷人公积金账户不在青岛,账户余额不足需要往公积金联名卡里存钱,应该存入主贷人的联名卡吗?另外,公积金扣款逾期多久可以补啊?请尽快答复,谢谢!
管理员回复:您好,是的,需要存入借款人的联名卡,您可以看一下《借款合同》里面的约定条款。如您查询到已产生逾期贷款记录,建议您尽快到贷款管理处偿还。我中心扣款日为7、8、17、18、27、28日(遇节假日顺延),如您逾期自行存款,根据您存入款项的时间确定相近的补扣日。
青岛市住房公积金管理中心 版权所有@2004
ICP证:鲁ICP备05026848